БАНГКОК (NNT) – Пандемия COVID-19 уже оказала различное влияние на общество и экономику. Теперь Кабмин утвердил меру по снижению счетов за воду и электроэнергию на 3 процента на три месяца, продление сроков оплаты счетов за электроэнергию и воду для гостиниц и возврат гарантийных депозитов клиентам-населенным пунктам.
По словам официального представителя правительства Нарумона Пиньосинвата, Кабинет министров утвердил 3-процентную скидку на счета за электроэнергию, применимую ко всем типам потребителей электроэнергии в течение трех месяцев с апреля по июнь 2020 года.
Сроки оплаты счетов за электроэнергию будут продлены для некоторых клиентов, таких как отели и арендодатели, на срок до шести месяцев, при этом проценты за просрочку платежа будут отменены. Это применимо только к счетам за апрель и май 2020 года. Поставщики электроэнергии не могут отключать электроэнергию в этот период. Населению и примерно 22.1 миллионам малых предприятий будет возвращен гарантийный залог за электроэнергию.
Счета за воду также будут снижены на 3 процента для расчетных циклов с апреля по июнь 2020 года, а также аналогичное 6-месячное продление срока беспроцентной оплаты для 30,900 2020 отелей и арендодателей, применимое к счетам за апрель и май 5.7 года. Около 1 миллиона бытовых пользователей водопроводной воды категории XNUMX также получат возврат своего гарантийного залога.



