Паттайя-
Как мы первоначально объявили вчера, отель Grand Bella в Паттайе находился на рассмотрении после предложения стать полевым госпиталем для пациентов с Covid-19, находящихся под следствием, и теперь он одобрен для этого процесса.
Г-жа Моракот Куладилок, менеджер отеля Grand Bella, поговорила с местной тайской прессой и сообщила, что отель будет предлагать одно из трех своих зданий со 140 отдельными комнатами, которое будет использоваться в качестве полевого госпиталя для пациентов с Covid-19, находящихся под обследование на заболевание.

Она заявила, что у правительства нет бюджета на открытие полевого госпиталя, но отель вызвался помочь, поскольку они хотели поддержать сообщество и стать частью решения проблемы Covid-19. Отель Grand Bella берет на себя все расходы, включая электричество, проживание и питание. Медицинская бригада, состоящая из врачей и медсестер из местных больниц, в настоящее время обследует здание, предлагаемое в качестве полевого госпиталя.
Она рассказала The Pattaya News, что раньше отель был очень занят китайскими клиентами, но когда китайцы ушли, им пришлось сосредоточиться на российском и индийском рынках. С дальнейшим распространением Covid-19 и эффективным закрытием границ и возможностью въезда иностранцев в страну в отеле больше нет туристов. Тем не менее, отель по-прежнему держит на зарплате сотни сотрудников, некоторые из которых готовы помогать по мере необходимости во время процесса полевого госпиталя.
Г-жа Куладилок ясно дала понять, что отель предложил свою помощь и к ней не обращался ни один государственный чиновник. Она чувствовала, что, предлагая помощь, они гарантируют, что эта проблема может быть решена быстрее, работая вместе.



